Team:

VR. Univ. Prof. Dr. Norbert Kopf VR. Univ. Prof. Doz. Dr. Norbert Kopf - (Klinikinhaber und Leiter)
  • Chirurgie und Augenheilkunde
  • Orthopädie
  • Neurochirurgie
  • Strahlenschutzbeauftragter
  • Hausapotheke
Dr. Claudia Rössel Dr. Claudia Rössel-Franke
  • FTA für Kleintiere
  • Konsiliartierärztin für Orthopädie/Osteosynthese
  • Neurochirurgie
  • Arthroskopie/Endoskopie (Kastration)
  • Weichteilchirurgie
Dr. Susan Grimminger Dr. Susan Grimminger
  • FTA für Kleintiere
  • Orthopädie/Osteosynthese
  • Neurochirurgie
  • Weichteilchirurgie
Mag. Daniela Slavik-Malleczek Mag. Daniela Slavik-Malleczek
  • Leitung des Gesund­heits­zentrums
  • Veranstaltungskalender
  • Kunden-Information
  • Blutspender-Datei („Blutbrüderprinzip“)
  • Kursplanung
  • PR
Mag. Astrid Kuhn Mag. Astrid Kuhn
  • FTA für Kleintiere
  • Innere Medizin
  • Onkologie
  • Zytologie
  • Ambulanz
  • Labor
Mag. Verena Stangassinger Mag. Verena Stangassinger
  • Ambulanz
  • Stationäre Betreuung
  • Ultraschall Abdomen
  • Weichteilchirurgie
Mag. Magdalena Rieder Mag. Magdalena Rieder
  • Ultraschall
Mag. Johanna Kukla Dr. Johanna Kukla
  • Ambulanz
  • Stationäre Betreuung
  • Ultraschall Abdomen
  • Weichteilchirurgie
Mag. Bettina Paul Mag. Bettina Paul
  • Gesundheitszentrum
  • Vorsorgeuntersuchungen
  • Stationäre Betreuung
Mag. Barbara Volderauer Mag. Barbara Volderauer
  • Interne Medizin
  • Intensiv- und Notfallmedizin
  • Ambulanz
  • Stationäre Betreuung
  • Aquaristik
  • Buchhaltung
Ing. Mag. Günter Bartlmä Ing. Mag. Günter Bartlmä
  • Ambulanz
  • Stationäre Betreuung
  • Weichteilchirurgie
Mag. Simone Angerer Mag. Simone Angerer
  • Ambulanz
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
Mag. Britta Witz Mag. Britta Witz
  • dzt. in Karenz
Dr. Nicola Buchebner Dr. Nicola Buchebner
  • Ambulanz
  • Stationäre Behandlung
Mag. Manuela Stejskal Mag. Manuela Stejskal
  • Ambulanz
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
Mag. Deborah Kuhlkamp Mag. Deborah Kuhlkamp
  • Ambulanz
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
Mag. Daniel Eschlböck Mag. Daniel Eschlböck
  • Stationäre Betreuung
  • Bronchoskopie
  • Gastroskopie
  • Coloskopie
Mag. Lisi Baszler Mag. Lisi Baszler
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
  • TCM - Akupunktur & Neuraltherapie
Mag. Michaela Moser Mag. Michaela Moser
  • Ambulanz
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
Dr. Pavlos Natsios, MSc Dr. Pavlos Natsios, MSc
  • MSc Kleintierchirurgie
  • Stationäre Betreuung
Mag. Katrin Wilding Mag. Katrin Wilding
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
Mag. Jasmin Zechner Mag. Jasmin Zechner
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
Mag. Jennifer Malandi Mag. Jennifer Malandi
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
Mag. Eva Gugglberger Mag. Eva Gugglberger
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
 
Dr. Ursula Heindl Dr. Ursula Heindl
  • Konsiliartierärztin für Kardiologie
  • Herzultraschall
  • EKG
Dr. Sabine Wacek Dr. Sabine Wacek, DECVO
  • Konsiliar- & FTA für Augenheilkunde
  • Untersuchungen
  • Operationen
  • Zuchtuntersuchungen
Mag. Sabine Schroll Mag. Sabine Schroll
  • Konsiliartierärztin für Verhaltensmedizin für Hund und Katze
  • Katzenmedizin
Stefanie Handl Dr. Stefanie Handl
  • Konsiliar- und FTA f. Ernährung
  • Diplomate ECVCN
  • Ernährungs- und Diätberatung, Rationsberechnung
Christine Michl Christine Michl
  • Tierarzthelferin
Lisi Hintringer Lisi Hintringer
  • Tierarzthelferin
  • Anmeldung
Cornelia Pitzer Cornelia Pitzer
  • Tierpflegerin
Katharina Eckmann Katharina Eckmann
  • Anmeldung
  • Terminkalender
  • Diätfutter
Karina Bozek Karina Bozek
  • Tierpflegerin
  • Anmeldung
Alexandra Anderle Alexandra Anderle
  • Tierpflegerin
  • Anmeldung
Elisabeth Brenner Elisabeth Brenner
  • Tierpflegerin
Nadja Sestits Nadja Sestits
  • Tierpflegerin
Jana Kühlmayer Jana Kühlmayer
  • Tierpflegerin
Florian Nemschak Florian Nemschak
  • Tierpfleger
Barbara Götz Barbara Götz
  • Tierpflegerin
Rafat Al Matar Rafat Al Matar
  • Tierpfleger
Julia Salaun Julia Salaun
  • Tierarzthelferin
  • Anmeldung
 
Ursula Kopf Ursula Kopf
  • Personalbüro
  • Rechnungswesen
  • Buchhaltung
 
Dana Mackiewicz Mag. Dana Mackiewicz
  • Rechnungswesen
  • Buchhaltung
Magdalena Mackiewicz Mag. Magdalena Mackiewicz
  • Rechnungswesen
  • Buchhaltung
Evran Derin Evran Derin
  • Betriebstechniker
 
Jolanta Maria Mastalerz Jolanta Maria Mastalerz
  • Raumpflegerin
Edyta Grabowska Edyta Grabowska
  • Raumpflegerin
Rada Stancic Rada Stancic
  • Raumpflegerin
 
Robert Kopf Robert Kopf
  • EDV-Beauftragter
Kristof Meixner Kristof Meixner
  • Web und EDV