Team:

VR. Univ. Prof. Dr. Norbert Kopf VR. Univ. Prof. Doz. Dr. Norbert Kopf - (Geschäftsführer)
  • Chirurgie und Augenheilkunde
  • Orthopädie
  • Neurochirurgie
  • Strahlenschutzbeauftragter
  • Hausapotheke
Dr. Susan Grimminger Dr. Susan Grimminger
  • FTA für Kleintiere
  • Orthopädie/Osteosynthese
  • Neurochirurgie
  • Weichteilchirurgie
Dr. Pavlos Natsios, MSc Dr. Pavlos Natsios, MSc
  • Weichteilchirurgie
  • Endoskopie
  • Orthopädie/Osteosynthese
  • Neurochirurgie
Dr. Claudia Rössel-Franke Dr. Claudia Rössel-Franke
  • FTA für Kleintiere
  • Konsiliartierärztin für Orthopädie/Osteosynthese
  • Neurochirurgie
  • Arthroskopie/Endoskopie (Kastration)
  • Weichteilchirurgie
  • Donnerstags
 
Mag. Daniela Slavik-Malleczek Mag. Daniela Slavik-Malleczek
  • Leitung des Gesund­heits­zentrums
  • Veranstaltungskalender
  • Kunden-Information
  • Blutspender-Datei („Blutbrüderprinzip“)
  • Kursplanung
  • PR
Mag. Astrid Kuhn Mag. Astrid Kuhn
  • FTA für Kleintiere
  • Innere Medizin
  • Onkologie
  • Zytologie
  • Ambulanz
  • Notfallmedizin
  • Labor
Mag. Verena Stangassinger Mag. Verena Stangassinger
  • Ambulanz
  • Notfallmedizin
  • Ultraschall
  • Weichteilchirurgie
  • Personalbüro
Mag. Magdalena Rieder Mag. Magdalena Rieder
  • Ultraschall (Leitung)
  • Ambulanz
  • Notfallmedizin
Mag. Johanna Kukla Dr. Johanna Kukla
  • dzt. in Karenz
Mag. Bettina Paul Mag. Bettina Paul
  • Gesundheitszentrum (Klinische Leitung)
  • Vorsorgeuntersuchungen
Mag. Barbara Volderauer Mag. Barbara Volderauer
  • Interne Medizin
  • Intensiv- und Notfallmedizin
  • Ambulanz
  • Ultraschall
  • Aquaristik
Ing. Mag. Günter Bartlmä Ing. Mag. Günter Bartlmä
  • Ambulanz
  • Notfallmedizin
  • Weichteilchirurgie
Mag. Simone Angerer Mag. Simone Angerer
  • Ambulanz
  • Notfallmedizin
Mag. Britta Witz Mag. Britta Witz
  • dzt. in Karenz
Dr. Nicola Buchebner Dr. Nicola Buchebner
  • Ambulanz
  • Notfallmedizin
  • Weichteilchirurgie
Mag. Manuela Stejskal Mag. Manuela Stejskal
  • Ambulanz
  • Notfallmedizin
  • Augenheilkunde
  • Kleine Heimtiere
Mag. Daniel Eschlböck Mag. Daniel Eschlböck
  • Endoskopie
  • Weichteilchirurgie
  • Ambulanz
  • Notfallmedizin
Mag. Michaela Moser Mag. Michaela Moser
  • Ambulanz
  • Notfallmedizin
  • Weichteilchirurgie
  • Ultraschall
Mag. Katrin Wilding Mag. Katrin Wilding
  • Ambulanz
  • Gesundheitszentrum
  • Stationäre Betreuung
Mag. Jasmin Zechner Mag. Jasmin Zechner
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
Mag. Jennifer Malandi Mag. Jennifer Malandi
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
  • Kleine Heimtiere
Mag. Eva Gugglberger Mag. Eva Gugglberger
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
Mag. Nadja Atrissi Mag. Nadja Atrissi
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
Mag. Janina Rauch Mag. Janina Rauch
  • Ambulanz
  • Stationäre Betreuung
  • Ultraschall
  • Herzultraschall
Mag. Katharina Weber Mag. Katharina Weber
  • Stationäre Betreuung
  • Gesundheitszentrum
 
Dr. Ursula Heindl Dr. Ursula Heindl
  • Konsiliartierärztin für Kardiologie
  • Herzultraschall
  • EKG
  • Freitag Nachmittag
Dr. Michaela Reimers-Macek Dr. Michaela Reimers-Macek
  • Konsiliartierärztin für Kardiologie
  • Herzultraschall
  • EKG
  • Nach persönlicher Vereinbarung
Dr. Sabine Wacek Dr. Sabine Wacek, DECVO
  • Konsiliar- & FTA für Augenheilkunde
  • Untersuchungen
  • Operationen
  • Zuchtuntersuchungen
  • Dienstag Nachmittag
Mag. Sabine Schroll Mag. Sabine Schroll
  • Konsiliartierärztin für Verhaltensmedizin für Hund und Katze
  • Katzenmedizin
  • Nach persönlicher Vereinbarung
Stefanie Handl Dr. Stefanie Handl
  • Konsiliar- und FTA f. Ernährung
  • Diplomate ECVCN
  • Ernährungs- und Diätberatung, Rationsberechnung
  • Donnerstag Nachmittag
 
Christine Michl Christine Michl
  • Tierarzthelferin
Lisi Hintringer Lisi Hintringer
  • Tierarzthelferin
  • Anmeldung
Cornelia Pitzer Cornelia Pitzer
  • Tierpflegerin
Alexandra Anderle Alexandra Anderle
  • Tierpflegerin
  • Anmeldung
Elisabeth Brenner Elisabeth Brenner
  • Tierpflegerin
Nadja Sestits Nadja Sestits
  • Tierpflegerin
  • Anmeldung
Jana Kühlmayer Jana Kühlmayer
  • Tierpflegerin
  • Anmeldung
Florian Nemschak Florian Nemschak
  • Tierpfleger
Fabia Kucer Fabia Kucer
  • Tierpflegerin
  • Anmeldung
Rudolf Fuchs Rudolf Fuchs
  • Tierpfleger
Claudia Oelgarte Claudia Oelgarte
  • Anmeldung
Nicole Schadn Nicole Schadn
  • Tierpflegerin
Melanie Glanz Melanie Glanz
  • Tierpflegerin
 
Ursula Kopf Ursula Kopf
  • Personalbüro
  • Rechnungswesen
  • Buchhaltung
 
Dana Mackiewicz Mag. Dana Mackiewicz
  • Rechnungswesen
  • Buchhaltung
Magdalena Mackiewicz Mag. Magdalena Mackiewicz
  • Rechnungswesen
  • Buchhaltung
Evran Derin Evran Derin
  • Betriebstechniker
 
Jolanta Maria Mastalerz Jolanta Maria Mastalerz
  • Raumpflegerin
Edyta Grabowska Edyta Grabowska
  • Raumpflegerin
Rada Stancic Rada Stancic
  • Raumpflegerin
 
Robert Kopf Robert Kopf
  • EDV-Beauftragter
Kristof Meixner Kristof Meixner
  • Web und EDV